Nachtkerzenleuchter auf vier Rocaillenfüßen mit Rocaillengriff farbig bemalt mit Blüten, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen um 1750, Länge 22 cm | A candlestick on four rocaille feet with rocaille handle, painted in color with flowers, decorated in gold, underglaze blue Meissen sword mark, circa 1750, length 22 cm