#141 Yvonne Canu 1921-2008, Häuser | Yvonne Canu 1921-2008, Houses

2,728.00

Est: €2,000 – €2,600

Yvonne Canu 1921-2008, Häuser, Öl auf Leinwand, Sie wurde dem Neoimpressionismus zugeordnet und verwendete in ihren Werken die Techniken des Pointilismus, signiert, Maße 50 x 56 cm | Yvonne Canu 1921-2008, Houses, oil on canvas, She was classified as Neo-Impressionist and used pointilism techniques in her works, signed, 50 x 56 cm